В Петербурге эвакуировали Дворцовую площадь из-за анонимного звонка о бомбе

20/09/2017 - 11:53 (по МСК)

В Санкт-Петербурге эвакуируют Дворцовую площадь из-за анонимного звонка о бомбе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

С площади эвакуировали около 500 человек, информация о минировании площади проверяется.

При этом источник «Росбалта» в силовых структурах сообщил, что площадь эвакуируют из-за обнаружения бесхозного предмета. На месте работают взрывотехники.

Официально эту информацию не подтверждали.

На прошлой неделе в крупных городах России прошли массовые эвакуации из-за анонимных звонков о бомбах, заложенных в общественных местах. Эвакуации прошли в Москве и Петербурге. Все сообщения о минировании по всей России не подтвердились. 

В пресс-службах правоохранительных ведомств ситуацию с ложными звонками о бомбах не комментируют. «Ведомости» узнали, что это происходит по указанию ФСБ, которая расследует дело о массовых эвакуациях в российских городах. Это связано с тем, что в ведомстве не хотят «нагнетать панику» и провоцировать на новые звонки о бомбах.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27