В Петербурге арестовали мужчину, ранившего ножом двух украинцев с нарушениями слуха

21/07/2019 - 14:58 (по МСК)

Ленинский районный суд Санкт-Петербурга арестовал до 18 сентября Фетулаха Гамдулаева, который, по версии следствия, ранил ножом двух человек в вагоне метро. Об этом сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

Нападение произошло 19 июля в вагоне на станции «Пушкинская». Одного из пострадавших Гамдулаев ударил ножом в грудь, другого — в грудь и живот.

Мужчина утверждает, что защищался от нападения, в результате которого у него повреждена рука. При этом он оформил явку с повинной. Ему предъявлено обвинение по пункту «б» части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, до 12 лет лишения свободы).

По данным «Интерфакса», обвиняемый — житель Дагестана, пострадавшие — украинцы. Как писала «Фонтанка», он спросил, выходят ли они на «Пушкинской», и, не получив ответа, ранил их ножом. Как уточняет издание, впоследствии выяснилось, что у пострадавших нарушения слуха. Им на помощь пришли другие пассажиры, один из которых выбил нож из рук преступника, а другие вызвали полицию. Видео, снятое после задержания мужчины, опубликовал телеграм-канал Hue.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45