В Петербурге адмирала ВМФ заподозрили в убийстве жены и сына

26/07/2021 - 11:22 (по МСК)

В Петербурге убили супругу и сына отставного адмирала Военно-морского флота Леонида Лобанова. Об этом сообщают «Фонтанка» и РИА Новости со ссылкой на источники.

Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Вечером 24 июля квартиру Лобановых, расположенную на улице Бутлерова, вскрыли после того, как соседи пожаловались на неприятный запах. В полицию обратилась старшая дочь адмирала.

В итоге в одной из комнат квартиры следователи обнаружили тела 56-летнего сына и 84-летней жены Лобанова с признаками насильственной смерти. По данным «Фонтанки», убитые лежали на диване в нижнем белье. На обоих телах нашли порезы горла и живота. При этом следователи не обнаружили пропажу каких-либо ценных вещей из квартиры, в том числе на месте остались 600 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело об убийстве, сообщил источник РИА Новости в силовых структурах.

В убийстве подозревают самого Лобанова. 16 июля тело мужчины нашли около железнодорожной станции Ручьи. Источники «Фонтанки» и ТАСС утверждают, что Лобанова сбила электричка, ему было 86 лет.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45