В Петербурге 65-летний мужчина с COVID-19 умер на улице после выписки из больницы. СК начал проверку

09/12/2020 - 15:37 (по МСК)

В Санкт-Петербурге 65-летний мужчина умер на улице по дороге домой после того, как его выписали из больницы для самоизоляции дома. Он болел COVID-19. Об этом сообщают «Фонтанка», «Интерфакс» и ТАСС со ссылкой на источники.

По данным «Фонтанки», мужчина умер 9 декабря возле своего дома на улице Доблести — он стал задыхаться и потерял сознание. В этот момент с ним находились родственники. ТАСС пишет, что его сопровождал сын. Смерть мужчины констатировала прибывшая скорая помощь.

За день до этого мужчину выписали из 15-й городской больницы и отправили на самоизоляцию. По словам источников, предварительно родственники арендовали для него квартиру на время самоизоляции.

Тело погибшего направили на экспертизу для установления точной причины смерти.

Как пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на дочь мужчины, его госпитализировали 26 ноября, в больнице он провел около двух недель. По словам дочери пенсионера, у него обнаружили двустороннюю пневмонию, была высокая температура и одышка. Сам мужчина жаловался, что больница переполнена, а пациенты лежат в коридорах. Его решили выписать после двух отрицательных тестов на COVID-19.

«Выписали его вчера в плохом состоянии, муж ехал с ним на такси, ему всю дорогу было нехорошо», — рассказала дочь погибшего.

Следственный комитет по Петербургу начал проверку по факту смерти пенсионера, сообщили источники СМИ.

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05