В Петербурге задержали подростков после смерти мужчины во дворе школы

03/09/2018 - 20:14 (по МСК)

В Петербурге в ночь на 1 сентября погиб 33-летний мужчина. Он участвовал в конфликте с подростками в школьном дворе. Их задержали, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на неназванные источники.

Погибшего зовут Андрей Минчук. Его нашли мертвым во дворе 256-й школы на набережной канала имени Грибоедова. Полицейских туда вызвали местные жители, которые пожаловались на шум. Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на родственников погибшего, вечером 31 августа он пил пиво с другом во дворе школы. Туда же пришли около десяти подростков в возрасте от 14 до 16 лет. Взрослые сделали им замечание, после чего начался конфликт, а друг Минчука сбежал.

По одной из версий следствия, мужчину сбили с ног, после чего кто-то из подростков прыгнул ему на голову. По другой версии, он мог получить травму, упав с высоты собственного роста. Официально Следственный комитет информацию об инциденте не комментировал. 

По факту смерти мужчины завели уголовное дело по статье об «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Сколько именно подростков были задержаны, «Фонтанка» не уточняет, однако подчеркивает, что задержанные не отрицают своего участия в конфликте.

24 августа группа подростков избила в Таврическом саду двух мужчин — школьного учителя и его друга. Одному из потерпевших сломали челюсть, второму — нос. Через несколько дней полицейские задержали нескольких подозреваемых. 30 августа троих фигурантов дела арестовали. СК сообщил, что один проходит по делу о серии грабежей и разбойных нападений, которое рассматривает суд, и в момент нападения должен был находиться под домашним арестом.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27