ФАС заявила о необходимости переделок на стадионе «Зенит-Арена»

18/04/2017 - 14:03 (по МСК)

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Санкт-Петербургу допускает заключение новых контрактов на повторное выполнение некоторых работ на стадионе «Зенита» («Санкт-Петербург») на Крестовском острове. Об этом сообщил заместитель руководителя управления Петр Яковлев, передает «Интерфакс».

«Ситуация со стадионом будет долго продолжаться. По имеющимся сведениям, очень многие работы потребуют переделки, а значит, будут новые госконтракты», — сказал он.

Яковлев добавил, что в организации процедуры закупок по арене были нарушения. В частности, тендер на благоустройство территории на 900 миллионов рублей был организован в форме закупки у единственного поставщика. В итоге на организаторов наложили штраф в 50 тысяч рублей — «максимальная сумма штрафа, который может быть наложен по закону», отметил замглавы управления. 

Стадион «Зенита» на Крестовском острове в Санкт-Петербурге начали строить в 2006 году. Изначально стоимость строительства составляла 6,9 млрд рублей, но за десять лет выросла до 41,7 млрд рублей. При этом стадион должны были сдать в 2009 году.

Стадион должен был стать одной из 12 арен чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. В ноябре 2016 года ФИФА признала выкатное поле «Зенит-арены» непригодным для соревнований. Позже власти Петербурга заявляли, что неполадки устранили. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45