В Пермском крае ученик лицея напал на преподавателя с ножом

21/05/2021 - 09:56 (по МСК)

В Пермском крае в городе Березники ученик лицея напал с ножом на учителя. Об этом сообщили в региональном управлении МВД, передает «Интерфакс». 

Преподаватель доставлена в больницу. Источник «РБК Пермь» уточнил, в результате нападения пострадала учительница физики. Она находится в состоянии средней тяжести, сообщили в краевом министерстве здравоохранения. 

Нападавшего уже задержали. 

Издание 59.ru со ссылкой на источники сообщает, что у пострадавшей учительницы множественные ножевые ранения шеи и плеча. Она находится в приемном отделении хирургического корпуса.

Инцидент произошел в лицее № 1 в Березниках. Сейчас там находятся следователи и инспекторы по делам несовершеннолетних.

11 мая 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в школе в Казани, где раньше учился.  В результате погибли две учительницы и семеро детей, еще 23 человека пострадали. Свой поступок он объяснил тем, что «осознал себя богом» и возненавидел всех людей. Суд отправил Галявиева в СИЗО. 

 

Также по теме
    Другие новости
    В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21