В Пермском крае подозреваемый в незаконной охоте чиновник подал в отставку

24/01/2019 - 10:56 (по МСК)

Глава Юксеевского сельского поселения Кочевского района Пермского края Василий Утробин, которого подозревают в незаконной охоте на спящего медведя и рысей, подал в отставку. Об этом РИА Новости сказала его заместитель Алевтина Минина.

По словам Мининой, Утробин написал заявление об отставке, однако его пока не рассматривали из-за того, что чиновник находится на больничном.

19 января издание «Местное время» рассказало о том, что Утробин без лицензии охотился на рысей и убил спящего медведя, что запрещено законом. Издание также опубликовало фотографии, на которых Утробин позирует на убитом медведе. По данным «Местного времени», охота произошла зимой 2018 года.

Следственный комитет по Пермскому краю начал доследственную проверку. Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона обратилось в полицию с требованием также провести проверку.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45