В Перми обрушилась часть пятиэтажного жилого дома

11/07/2015 - 08:46 (по МСК)

В Перми обрушился угол пятиэтажного жилого дома. Об этом в субботу, 11 июля, сообщает ТАСС.

Фото: 59.ru

Обрушение затронуло с пятого по второй этажи. По данным следствия, пострадали три человека. На данный момент неизвестно нахождение одного жильца — он может оставаться под завалами.

Следственный комитет по Пермскому краю заявил о возбуждении уголовного дела по факту обрушения дома.

«Возбуждено уголовное дело по статье 238 УК России ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"). Причины обрушения дома пока выясняются, устанавливаются все обстоятельства происшедшего, на месте работают криминалисты», — заявили в пресс-службе.

В Следственном управлении заявили, что причиной обрушения жилого дома могло стать ослабление несущих конструкций здания.

«Следователи изымают документацию в управляющей компании и в организациях, арендующих помещения на первом этаже дома, опрашиваются их сотрудники, а также люди, пострадавшие от обрушения. Предположительно причиной обрушения части дома могло стать ослабление несущих конструкций здания», — заявила старший помощник главы ведомства Ирина Незнамова.

Позже стало известно, что один из пострадавших при обрушении умер в больнице.

Дом находится в Перми по адресу улица Куйбышева, 103. Жители эвакуированы — для них оборудован пункт временного размещения.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27