В Перми на полицейского завели дело из-за избиения 16-летнего подростка

09/04/2019 - 17:27 (по МСК)

В Перми управление Следственного комитета завело уголовное дело об избиении 16-летнего ученика Пермского краевого колледжа оперативником МВД. Об этом Дождю сообщила адвокат «Зоны права» Ольга Бедерсон.

Оперативник подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия.

По словам подростка, 3 сентября 2018 года его вызвали в кабинет директора колледжа. Там находился сотрудник отдела уголовного розыска ОМВД по Нытвенскому району. Он потребовал от подростка признаться в краже и написать явку с повинной. Молодой человек отказался и позвонил своим опекунам.

Согласно материалам дела, после этого полицейский вывел студента из здания и трижды его ударил. Он посадил студента в служебный автомобиль, где, по словам подростка, пытался его душить, бил по голове, лицу, в область живота и в пах. Он также угрожал изнасиловать подростка и отправить его обратно в детский дом.

Затем оперативник вместе со студентом вернулись в кабинет директора. Подростка отпустили после того, как узнали, что его опекуны обратились в прокуратуру.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52