В Пензенской области сотрудницы детского лагеря ударили подростка. СК начал проверку

29/08/2019 - 11:33 (по МСК)

В Пензенской области две сотрудницы детского лагеря ударили подростка, происшествие попало на видео. Областной Следственный комитет проводит проверку. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Лагерь расположен в Городищенском районе Пензенской области. Видео, на котором воспитательницы применяют силу к подростку, опубликовали в паблике «Пенза Новости» во «ВКонтакте». Там же предположили, что инцидент произошел в лагере «Солнечная долина». 

На ролике женщины пытаются уговорить мальчика перелечь на свою кровать во время «тихого часа», однако тот отказывается. После этого воспитательницы хватают его за ноги и начинают тащить по комнате, одна из них его бьет. Подросток при этом ругается матом. 

Следственный комитет начал доследственную проверку по статье о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и жестоком обращении (статья 156 УК). 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37