В Пензе задержали восемь кандидатов в городскую думу, объявивших голодовку

03/09/2019 - 20:00 (по МСК)

Восемь кандидатов в городскую думу задержали в Пензе во время голодовки на площади Ленина против фальсификаций на предварительном голосовании. Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на одного из задержанных Александра Рогожкина.

Все они зарегистрированы на выборах в городскую дому. 

По данным портала Leftpenza.ru, в голодовке участвовали семеро представителей КПРФ и один самовыдвиженец. Она началась в 15:00 у здания правительства Пензенской области. Кандидаты в депутаты надели желтые жилеты с надписями «Голодовка» и «За честные выборы». Они утверждают, что в досрочном голосовании заставляют участвовать работников бюджетных организаций, отмечает издание. 

Всех кандидатов в депутаты доставили в отдел полиции на улице Некрасова. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31