В Париже назвали имена трех предполагаемых террористов

15/11/2015 - 07:58 (по МСК)

Французский депутат Шартр Пьерр Жорж назвал имя одного из предполагаемых террористов-смертников, устроивших атаки в Париже. Он опубликовал сообщение в фейсбуке. Таким образом, в воскресенье, 15 ноября, из разных источников известны имена трех подозреваемых.

Фото: АР

По словам депутата, власти Франции установили личность погибшего боевика. Его звали Исмаил Омар Мостеф. До 2012 года он жил в городе Шартр, мэром которого является Шартр Пьерр Жорж.

Le Figaro сообщила, что погибший был французом, его возраст — 29 лет. Личность удалось установить по отпечаткам пальцев. По данным издания, до серии терактов Мостефа был причастен к различным правонарушениям. В Париже он мог участвовать в атаке на концертный зал Bataclan. Французская полиция задержала его отца и брата.

Газета рассказала о другом подозреваемом — Абдулабаке Б. Подробностей о нем пока не приводят.

Накануне сербская газета Blic назвала первое имя подозреваемого во взрывах в Париже — гражданина Сирии Ахмеда Алмохаммеда. В найденном паспорте, который мог принадлежать ему, трудно различима дата рождения, однако можно предположить, что подозреваемый родился в 1990 году.

Теракты в Париже: хронология событий 

Ранее полиция Франции сообщила, что 13 ноября в Париже действовали три группы террористов: у стадиона Stade de France, где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии, в концертном зале Bataclan на выступлении американской группы Eagles of Death Metal, а также у ресторанов Le Comptoir Voltaire на бульваре Вольтера и La Belle Equipe на улице Шаронн.

Полиция опознала нескольких подозреваемых террористов, имена которых еще не сообщали. Среди них гражданин Франции 1985 года рождения, который имел десять судимостей. Также нашли сирийский паспорт мужчины 1990 года.

Серия терактов произошла в Париже вечером 13 ноября. По последним данным, в результате атак погибли 129 человек, пострадали 352 человека, из которых около ста находятся в тяжелом состоянии.

Ответственность за совершение терактов взяли на себя боевики «Исламского государства» (организация запрещена в России).

Во Франции объявили трехдневный национальный траур.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38