В Париже эвакуировали Лионский вокзал из-за пожара. Там произошли беспорядки перед концертом конголезского певца

28/02/2020 - 21:38 (по МСК)

В Париже эвакуируют посетителей Лионского вокзала (Gare de Lyon), в районе которого произошел пожар. Об этом сообщается в твиттере парижской полиции.

Спасательные службы сообщили, что огонь находится под контролем.

BFM TV передает, что пожар начался незадолго до концерта конголезского певца Фалли Ипупа, который должен состояться на арене AccorHotels в районе парка Берси недалеко от вокзала.

В полиции заявили, что там произошли беспорядки, задержаны 23 человека. Протестующие проявили «неприемлемое насилие, игнорируя запрет на протесты» перед концертом, заявили в правоохранительных органах. Полиция также осудила демонстрантов, которые препятствовали доступу пожарных в этот район.

«Би-би-си» отмечает, что живущие во Франции и Бельгии конголезцы регулярно выступают против концертов артистов из Демократической республики Конго. Они считают их связанными с бывшим президентом страны Жозефом Кабилой и его преемником Феликсом Чисекиди. В 2017 году концерты Фалли Ипупы во Франции и Бельгии были отменены из-за угрозы общественному порядку. 

Фото на превью: BFM TV Paris / Twitter

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38