В палаточном городке у Верховной рады задержали более ста человек

03/03/2018 - 12:51 (по МСК)

В Киеве в палаточном городке у Верховной рады задержали более ста человек после столкновения митингующих с сотрудниками правоохранительных органов. Об этом сообщается на сайте украинской полиции.

«В настоящее время в участки полиции доставлено более сотни человек, которые оказывали сопротивление сотрудниками полиции. Начато уголовное производство по ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины», — говорится в сообщении.

Ранее начальник полиции Киева Андрей Крищенко рассказал телеканалу «112 Украина», что в медицинские учреждения обратились шесть человек из числа тех, кто находился в палаточном городке. Кроме того, пострадали четыре сотрудника полиции.

По его словам, сейчас в палаточном городке проходят следственные действия. В ходе осмотра были обнаружены коктейли Молотова и заточенные палки, а также изъяты несколько предметов, «визуально похожих на гранаты».

Следственные действия проводятся в рамках двух уголовных производств — по факту травмирования 14 полицейских 27 февраля у здания парламента и по факту событий под Октябрьским дворцом в 2017 году, когда также пострадали несколько сотрудников полиции. Нескольким протестующим объявили о подозрении в связи с событиями 27 февраля.

«Украинская правда» сообщает, что правоохранительные органы демонтируют палаточный городок у Верховной рады. Они вытаскивают из палаток личные вещи протестующих и складывают их в мешки.

Палаточный городок появился у Верховной рады в середине октября прошлого года. Активисты выступают за отмену неприкосновенности депутатов, создание антикоррупционных судов и импичмент президента Украины Петра Порошенко.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29