В отчет ВТБ по ошибке попала информация о выдаче ЦАР 12 млрд долларов в кредит

28/11/2018 - 10:27 (по МСК)

В отчет ВТБ, опубликованный Центробанком, по ошибке попала информация о выдаче Центральноафриканской республике кредита в размере 12 миллиардов долларов (более 800 миллиардов рублей), сообщает Reuters. Эта сумма превышает размер ВВП страны в шесть раз.

В отчете Центробанка не было информации о получателе кредита, цели и условиях его выдачи.

Представитель ВТБ сообщил Reuters, что в действительности такого кредита не было. Попадание этой информации в отчет в банке назвали «технической ошибкой в системе». Кто за нее ответственен, там не уточнили.

В правительстве ЦАР изданию сообщили, что у них нет информации о таком кредите, и подчеркнули, что такая сумма превышает возможность страны обслуживать этот долг. Также там добавили, что ЦАР входит в Международный валютный фонд, а когда страна-член фонда хочет взять кредит, ей нужно обсудить это в МВФ.

Добавлено. Задолженность в 12 миллиардов долларов, которая в отчете приписывалась Центральноафриканской республике, в исправленной версии документа числится за Кипром.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52