В Орске восемь человек отравились неизвестным газом на нефтеперерабатывающем заводе

21/10/2019 - 23:21 (по МСК)

На Орском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) при проведении ремонтных работ отравились восемь человек, двое из которых находятся в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональный Минздрав.

В ведомстве пояснили, что работники пострадали «в ходе ликвидации последствий выброса неизвестного газа». Все пострадавшие госпитализированы.

В пресс-службе предприятия рассказали, что инцидент произошел на установке гидроочистки дизельного топлива. Отравились трое работников завода и четверо работников подрядной организации. Еще один пострадавший обратился в больницу самостоятельно.

«Орскнефтеоргсинтез» входит в группу компаний «Фортинвест» семьи Гуцериевых. Как отмечает ТАСС, по итогам 2018 года предприятие произвело более 46 тысяч тонн бензина марки Аи-95, 1,9 миллиона тонн дизельного топлива. В конце 2018 года завод завершил основной этап модернизации производства, длившийся семь лет.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Сегодня в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Сегодня в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05