В Орле водолазы прошли по дну Оки с портретами ветеранов

07/05/2020 - 17:11 (по МСК)

В Орле водолазы поисково-спасательной службы прошли с портретами ветеранов по дну Оки в рамках акции «Бессмертный полк на небе, на земле и под водой». Об этом сообщается на сайте управления МЧС по Орловской области.

Акция прошла 6 мая. Во время прохода по дну реки водолазы держали портреты морских пехотинцев, участвовавших в Великой Отечественной войне. На берегу их ждали члены регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, которые держали фотографии своих родственников-ветеранов.  

В сюжете телеканала «Вести-Орел», посвященном акции, отмечается, что портреты ветеранов войны были заламинированы.

«Время проведения акции специально выбрано между днем водолаза и Днем Победы», — говорится в сюжете.

Фото на превью: управление МЧС по Орловской области

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37