В Орле мужчина напал с ножом на двух сотрудников полиции

27/07/2017 - 22:41 (по МСК)

В Орле мужчина, который был неоднократно судим, напал с ножом на двух сотрудников полиции. Об этом сообщается на сайте УМВД по региону.

Как уточнили в ведомстве, мужчина набросился на полицейских с ножом и ранил их. А затем, завладев табельным оружием раненной сотрудницы ППСП, под угрозой его применения, поволок ее в сторону парка. При этом мужчина осуществлял выстрелы в воздух.

На сайте Следственного управления СК по региону сообщается, что, двигаясь в направлении парка, мужчина произвел несколько выстрелов в сторону сотрудников полиции, которые прибыли на помощь коллегам. Далее злоумышленник вместе с захваченной сотрудницей полиции продолжил следование в парк, где был задержан. 

В МВД рассказали, что, по предварительной информации, задержанный ранее был неоднократно судим. По данным СК, мужчина накануне сбежал из психиатрической лечебницы, где находился на станционарном лечении. Он уроженец Орловской области 1989 года рождения. 

Раненные сотрудники полиции госпитализированы в медучреждение.

Представитель управления СК по области рассказал «Интерфаксу», что до того как напасть на полицейских, в четверг днем он ворвался в цветочный магазин с предметом, похожим на гранату, начал угрожать продавцам и требовать 800 рублей. По словам представителя МВД, одной из продавщиц удалось выбежать из магазина, вторая спряталась в подсобке.

«Ворвавшийся мужчина попытался сломать кассовый аппарат, но не смог этого сделать. Тогда он забрал цветы и покинул павильон. После этого он взял такси и отправился на нем в переулок Воскресенский, 13. Там, зайдя в подъезд, он начал ломиться в одну из квартир. В связи с этим жильцы вызвали полицию», — рассказал представитель СУ СКР. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45