В Оренбургской области священника заподозрили в педофилии

08/05/2020 - 22:14 (по МСК)

В Оренбургской области священника заподозрили в педофилии, его арестовали на два месяца, передает РИА Новости со ссылкой на местный Следственный комитет. По словам источника агентства и собеседника газеты «Коммерсант», речь идет об иеромонахе Клименте (в миру Кораблев).

Священнослужителя обвиняют в нарушении половой неприкосновенности троих детей. На время следствия его отстранили от священнослужения. Священник свою вину не признает и все отрицает, сообщал другой источник агентства.

Источник «Ленты.ру» утверждает, что его жертвами стали трое мальчиков, преступления были совершены в 2019 году.

В конце сентября прошлого года в Оренбурге арестовали другого священника, Николая Стремского, которого также обвиняют в педофилии. Мужчина воспитал 70 приемных детей в Свято-Троицкой обители милосердия. От его действий, по версии следствия, пострадали семь детей.

В феврале 2020 года дети Стремского заявили, что дали показания против него под давлением.

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25