В Оренбургской области отравились 25 детей при выбросе сероводорода из нефтяной скважины

20/09/2017 - 14:48 (по МСК)

В результате выброса сероводорода после разгерметизации нефтяной скважины в Оренбургской области отравились 25 детей. Об этом сообщает Orenday со ссылкой на Минздрав Оренбургской области. РИА Новости сообщало о 19 пострадавших детях.  

По данным Orenday, всего пострадали 29 жителей села Самородово, из которых четверо взрослых и 25 детей в возрасте от 4 до 12 лет. 18 человек госпитализированы в городскую больницу номер 6.

На сайте регионального управления МЧС сообщается, что на нефтяной скважине в Оренбургской области произошла разгерметизация, которая сопровождалась выбросом в атмосферу сероводорода. Инцидент произошел на скважине № 1105-2, которая расположена в 32 км к югу от Оренбурга, в ночь на среду, 20 сентября.

Представитель «Газпром нефти» сообщил РБК, что эта скважина принадлежит «дочке» компании — «Газпром нефть Оренбург».

В региональном управлении Следственном комитете отметили, что в ведомстве проверяют информацию об инциденте. «Якобы ряд несовершеннолетних детей обратились в медицинские учреждения с отравлением. Мы проверяем, имеют ли отношение эти случаи к аварии на скважине», — пояснил представитель следствия.

Источник ТАСС в медицинских кругах региона рассказал, что жизни детей, которые получили отравление, вне опасности. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27