В Оренбурге арестовали священника, воспитывающего 70 приемных детей

25/09/2019 - 19:16 (по МСК)

Ленинский районный суд Оренбурга арестовал священника Николая Стремского, сообщают местные издания Orenday, «Беловка» и «Эхо Москвы в Оренбурге». Мужчина воспитал 70 приемных детей в Свято-Троицкой обители милосердия.

По данным обоих изданий, мужчину подозревают в изнасиловании, развратных действиях и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, ему грозит до 20 лет лишения свободы. Orenday уточняет, что потерпевшими по делу против Стремского проходят семеро детей.

Официально Следственный комитет не комментировал обвинения в отношении священника.

В Оренбургской епархии сообщили ТАСС, что не спешат делать выводы о виновности или невиновности Стремского  и ожидают информации от компетентных органов, ситуация находится на контроле архиерея.

По данным Orenday, у суда собрались люди, поддерживающие Стремского и уверенные, что давших на него показания детей «подкупили».

В 2015 году Стремского отстранили от должности настоятеля обители милосердия после того, как на него завели дело из-за пьяной езды. Позднее дело прекратили, а Стремского восстановили в должности.  

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37