В Омске задержали участников пикета против нового главы минздрава Александра Мураховского

08/11/2020 - 15:39 (по МСК)

В Омске полиция задержала как минимум семерых участников пикетной очереди против назначения на должность главы регионального минздрава Александра Мураховского, сообщает «Сибирь. МБХ медиа». Мураховский — главврач больницы скорой медицинской помощи № 1, в которую в конце августа госпитализировали Алексея Навального. 

Фото: «Сибирь. МБХ медиа»

Среди задержанных — сотрудники местного штаба Навального, сторонник Либертарианской партии, который не стоял в пикете и был без плаката, а также прохожий, который снимал акцию на телефон. Полицейский зачитал сотруднику штаба Навального Даниилу Чебыкину предупреждение о том, что мероприятие требует подачи уведомления.

20 августа Алексея Навального госпитализировали в БСМП-1 после того, как он потерял сознание на борту самолета. Главврач больницы Александр Мураховский говорил, что причиной комы оппозиционера стало нарушение обмена веществ. По его словам, в организме Навального не обнаружили отравляющих веществ. Мураховский два дня отказывался давать разрешение на перевозку оппозиционера в Германию, объясняя это его нестабильным состоянием.

В октябре Мураховскому дали в подчинение еще одну больницу, а 7 ноября его назначили главой минздрава Омской области.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30