В олимпийскую сборную России по хоккею вошли 15 игроков из СКА

25/01/2018 - 15:42 (по МСК)

Федерация хоккея России объявила состав сборной, которая сыграет на Олимпийских играх в Южной Корее. В команду вошли 15 игроков из петербургского клуба СКА, еще восемь из ЦСКА и двое из магнитогорского «Металлурга». Полный список игроков опубликован на сайте ФХР.

Главным тренером сборной станет Олег Знарок, тренирующий клуб СКА. В числе игроков, заявленных на Олимпиаду, вратарь Василий Кошечкин, защитник Вячеслав Войнов и нападающие Павел Дацюк, Илья Ковальчук, Сергей Мозякин, Вадим Шипачев и другие.

В состав сборной также заявлены трое запасных игроков — защитники Никита Трямкин из «Автомобилиста» и Егор Яковлев из СКА, а также нападающий Владимир Ткачев из «Ак Барса».

Олимпийский хоккейный тур пройдет с 14 по 25 февраля. На групповом этапе российские хоккеисты сыграют со Словакией, Словенией и США. Сборная России будет выступать на Играх под нейтральным флагом. Национальную команду отстранили от участия в Олимпиаде в начале декабря прошлого года из-за антидопинговых нарушений российских спортсменов.

Олимпиада в южнокорейском Пхенчхане начнется 10 февраля. 9 февраля пройдет церемония открытия соревнований.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45