В офис и на склады сети магазинов «Красное и белое» пришли с обысками

26/12/2018 - 19:37 (по МСК)

Сотрудники правоохранительных органов пришли с обысками в офис и на склады сети магазинов «Красное и белое» в Челябинске и в Москве. Об этом сообщил источник ТАСС.

Обновление: Позже в «Красное и Белое» подтвердили факт проведения обысков с изъятием документации на всех складах компании и в ее офисе, передает ТАСС. Обыски начались в девять часов утра по московскому времени и еще не завершились. Основанием для следственных действий стали подозрения в обороте контрафакта и неуплате налогов, сказали в Компании. Там отметили, что из-за обысков парализована работа всей компании, сообщает РИА Новости.

Они изучают документацию компании. Причину обысков собеседник агентства не уточнил. По информации «Ura.ru» и издания «74.ru», в обысках участвуют сотрудники ФСБ, Росалкогольрегулирования и налоговой инспекции. Они могут быть связаны с уклонением от уплаты налогов, пишет «Ura.ru» и телеграм-канал Mash, который указывает на «особо крупный размер сокрытия налогов».

«74.ru» со ссылкой на сотрудницу компании пишет, что сотрудники ФСБ никого не выпускали из офиса в Челябинске — всего около 500 человек. По словам женщины, пропускать начали после того, как «люди взбунтовались». «Завтра ждем продолжения, потому что они бумаги только с первого этажа вынесли из четырех. Ничего так и не объяснили, только спрашивали, где бухгалтерия», — рассказала женщина. Она добавила, что сотрудников компании допрашивали.

Телеграм-канал Mash пишет, что обыски также проходят в Екатеринбурге, Самаре, Казани, Уфе и Воронеже. Об этом же сообщил сотрудник компании изданию «74.ru». По данным Mash, некоторые склады опечатывают.

Компания «Красное и Белое» принадлежит бизнесмену Сергею Студенникову. Магазины специализируются на продаже алкогольных напитков.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29