В центральный офис «Буквоеда» пришли с обыском

31/07/2019 - 17:53 (по МСК)

В центральном офисе сети книжных магазинов «Буквоед» в Санкт-Петербурге проводят обыски. Об этом сообщает «Фонтанка».  

Утром в офис на Минеральной улице пришли силовики и попросили сотрудников покинуть рабочие места. По данным «Фонтанки», сотрудники ждали на улице около двух часов, потом их отправили домой. 

Как рассказали изданию читатели, на момент публикации из здания выносили оргтехнику и документы. «Фонтанка» предположила, что в ближайшее время в магазинах сети могут начаться технические сбои.

Обыски «напрямую не связаны с непосредственной деятельностью компании, проверка проводится по одному из контрагентов», сообщила «Открытым медиа» директор по маркетингу сети «Читай-город» Светлана Ермошина. 

«Читай-город — Буквоед» — крупнейшая федеральная книжная сеть в России. Компания появилась после объединения в 2008 году сетей «Новый книжный» и «Буквоед». Она принадлежит совладельцам «Эксмо-АСТ» Олегу Новикову и Андрею Гредасову, гендиректору АСТ Павлу Гришкову, основателю «Буквоеда» Денису Котову и Михаилу Иванцову.  

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29