В Одессе актера Панина заставили извиниться за слова об Украине

03/01/2015 - 19:13 (по МСК)

Активисты общественной организации «Совет общественной безопасности» заставили российского актера Алексея Панина извиниться за видеообращение, в котором он называет украинских политиков «неграмотными» и «фашистами» и обещает «пойти на Одессу». Об этом глава организации Марк Гордиенко сообщил в своем фейсбуке в пятницу, 2 января.

По словам Гордиенко, активисты увидели актера в одесском ресторане «Рыба». Поговорив с Паниным, они заставили его извиниться за прежние высказывания об Украине.

«Побеседовали, человек признал свою вину и извинился много раз на камеру, перед Одессой и Украиной, и мы его извинения опубликуем», — написал он.

Также Гордиенко заявил, что Панина передали милиции и Службе безопасности Украины. Однако 3 января в пресс-службах МВД и СБУ по Одесской области украинскому телеканалу ТСН сообщили об отсутствии информации о задержании российского актера.

Позже сам Панин подтвердил факт разговора с одесскими активистами «Русской службе новостей». Он рассказал, что вылетел из Одессы в Москву, но от дальнейших комментариев отказался.

Затем Гордиенко опубликовал в своем фейсбуке ссылки на пять видеороликов с разговором актера с активистами. По его словам, «это минут десять из трехчасового общения».

Актера Алексея Панина заставили извиниться за его видеообращение, опубликованное летом 2014 года.

«Еще год назад, когда я сказал, что Крым русский, меня чуть не депортировали с Украины. Теперь все поменялось! И мы идем в Крым. Пока украинские неграмотные политики, которых я не могу назвать никак, кроме как фашистами, собираются провести украинский парад в украинском Севастополе, мы едем играть в русский Крым, в русский Севастополь, в русскую Ялту», — заявил Панин в своем видеообращении.

Также актер обратился к президенту Украины Петру Порошенко, пообещав «пойти с русским флагом в Одессу».

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00