В ОАЭ у российского велогонщика обнаружили коронавирус

10/03/2020 - 13:59 (по МСК)

У российского велогонщика Дмитрия Страхова диагностировали коронавирус, его госпитализировали в больницу Абу-Даби. Об этом сообщила его команда «Газпром-РусВело».

Страхов рассказал, что коронавирус у него подтвердили после пятого теста, после чего направили из отеля в госпиталь. Результатов анализов он не видел. Он добавил, что чувствует себя нормально.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Гонщик «Газпром-РусВело» Дмитрий Страхов госпитализирован в Абу-Даби с положительным тестом на коронавирус ⠀ Прошло 11 дней с момента, как российская команда была заблокирована в отеле в Абу-Даби в связи с распространением #covid19 ⠀ Три гонщика команды «Газпром-РусВело» были госпитализированы для прохождения дополнительных тестов. Дмитрий Страхов отправился в госпиталь в воскресенье вечером: ⠀ «После прохождения пятого теста в отеле мне сказали, что у меня позитивный результат на коронавирус и мне нужно отправиться в госпиталь. Результатов анализов я, правда, не видел. В госпитале провели дополнительные тесты, взяли анализ крови и обещали сообщить результаты в ближайшее время. Жду. Чувствую себя нормально, я соблюдал и продолжаю соблюдать все меры безопасности, надеюсь, что эта ситуация разрешится в скором времени» — Страхов. ⠀ #GazpromRusVelo #велоспорт #болеемзанаших #UAE #covid19 #coronavirus #мид #коронавирус #новостиспорта #cycling #ciclismo

Публикация от Gazprom - RusVelo Cycling Team (@rusvelocycling)

В команде уточнили, что всего для дополнительных тестов на коронавирус госпитализировали трех велогонщиков. Остальные спортсмены находятся в отеле на карантине.

9 марта Минздрав ОАЭ сообщил, что коронавирус подтвержден у еще одного россиянина, который находится в стране. Был ли это Страхов, неизвестно. 3 марта Covid-2019 обнаружили у двоих велогонщиков из России.

По состоянию на 10 марта число заболевших коронавирусом во всем мире превысило 113 тысяч человек, умерли более четырех тысяч.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45