В Новосибирске завели уголовное дело на медсестру, которая схватила ребенка за волосы и бросила на кровать

06/11/2020 - 19:17 (по МСК)

Следственный комитет по Новосибирской области возбудил уголовное дело в отношении медсестры местной больницы, которая схватила ребенка за волосы и кинула на кровать. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Инцидент произошел в Новосибирской клинической туберкулезной больнице. Уголовное дело возбуждено по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей медиков, обязанных осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением).

6 ноября 2020 в паблике «ЧП Новосибирск» было опубликовано видео из больницы. Пациентка больницы рассказала, что однажды увидела, как медсестра схватила ребенка за волосы и ударила по лицу. После этого решила установить в палате камеру.

В областном Минздраве сказали, что медсестра отстранена от работы, ее уволят.

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05