В Новосибирске завели дело на сотрудника Росгвардии. Он ударил и повалил на землю прохожего

05/09/2019 - 11:20 (по МСК)

Следственный комитет по Новосибирской области завел уголовное дело на сотрудника Росгвардии, который ударил и повалил на землю прохожего, который не оказывал сопротивления. Об этом говорится на сайте СК.

Дело завели по статье о превышении должностных полномочий.

Поводом стал инцидент, который произошел 30 августа: сотрудник Росгвардии, находясь при исполнении, остановил прохожего, который не совершал какого-либо нарушения, не представился и не пояснил мужчине причины его остановки.

Он решил продолжить идти, однако росгвардеец ударил его в лицо, схватил за шею и повалил на землю.

Во «ВКонтакте» опубликовали видео инцидента с камеры наблюдения. После этого Следственный комитет начал проверку.

 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47