Премьеру «Матильды» в Новосибирске назначили на время митинга Навального

20/09/2017 - 15:06 (по МСК)

Политик Алексей Навальный в своем блоге сообщил, что в день его визита в Новосибирск 22 сентября в городе на месяц раньше состоится премьера фильма «Матильда». 

Митинг Навального, так же как и показ фильма, запланирован на 18:00. По его словам, это может свидетельствовать о том, что местные власти стремятся помешать проведению массовой акции. «В основном механика противодействия простая — в этот же день в это же время проводят другие митинги или какие-то концерты», — написал Навальный.

О показе фильма 22 сентября написала в своем фейсбуке начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова. Управляющий кинотеатром «Люксор» Александр Береснев в беседе с местным изданием Nsknews рассказал, что переговоры о предпоказе «Матильды» в Новосибирске шли уже давно. Однако окончательная договоренность с компанией «Каро» была достигнута поздно вечером 19 сентября.

По словам управляющего, всего в продажу поступят 150-200 билетов. Остальные места забронированы. Стоимость билетов составляет от 400 до 800 рублей. На сайте кинотеатра указано, что показ фильма пройдет только 22 сентября. На другие даты сеансов нет

Навальный на прошлой неделе провел митинги в Мурманске, Омске и Екатеринбурге. На этой неделе акции запланированы в Новосибирске, Владивостоке и Хабаровске. По его словам, в этих трех городах прошедшие массовые акции стали «крупнейшими политическими митингами за последние годы».

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25