В Новосибирске росгвардейцам разрешили отдыхать только в 14 странах. В ведомстве назвали это рекомендацией

27/05/2019 - 12:50 (по МСК)

В Новосибирской области Росгвардия рекомендовала своим сотрудникам ездить в отпуск только в 14 стран. Соответствующее распоряжение за подписью начальника управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Новосибирской области, полковника полиции Ровшана Курбанова опубликовал паблик «Омбудсмен полиции». В Сибирском округе войск нацгвардии подтвердили РБК подлинность распоряжения.

В список разрешенных стран, в которых обстановка обеспечивает безопасное пребывание военнослужащих и сотрудников Росгвардии, вошли всего 14 государств: Абхазия, Азербайджан, Белоруссия, Вьетнам, Индонезия (остров Бали), Казахстан, Кыргызстан, Китай, Куба, ОАЭ, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Южная Осетия.

В пресс-службе Росгвардии по Сибирскому федеральному округу сказали РИА Новости, что требования для сотрудников Росгвардии носят рекомендательный характер. 

«Когда они выбирают какую-то страну, даны рекомендации, где находиться более безопасно», — рассказали в управлении. 

В паблике «Омбудсмен полиции» РБК рассказали, что иск на аналогичный правовой акт, ограничивающий выезд за границу сотрудникам ОВД и работникам системы МВД, сейчас рассматривается в Верховном суде, но решение по нему пока не принято.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00