В Новосибирске прошел марш памяти Бориса Немцова

25/02/2018 - 11:54 (по МСК)

В Новосибирске прошел марш памяти Бориса Немцова, передает «Интерфакс». Акция была приурочена к трехлетней годовщине убийства политика.

Марш был согласован с городскими властями. Участники акции прошли по центральной улице Новосибирска — Красному проспекту, а после этого по улицам Крылова и Советской до Нарымского сквера.

Там находится памятник жертвам политических репрессий. Около него марш завершился митингом. У памятника был установлен портрет Немцова, участники акции возложили к нему цветы.

По словам уполномоченного представителя мэрии города, в шествии приняли участие 80 человек, в митинге — 95. Организаторы пока не комментировали численность участников акции.

В Москве начало марша памяти Немцова запланировано на 14:00. Он начнется на Страстном бульваре и завершится митингом на проспекте Сахарова. Организаторы также планируют возложить цветы на месте убийства Немцова.

Политика убили 27 февраля 2015 года. Его застрелили на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. Виновными в его убийстве признали пятерых человек. Все они получили реальные сроки лишения свободы от 11 до 20 лет в колонии строгого режима. По версии следствия, фигуранты дела были исполнителями убийства, а его заказчиком назван боец чеченского батальона «Север» внутренних войск МВД Руслан Мухудинов. Он находится в розыске.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00