В Новосибирске пенсионерка подарила министру веревку и мыло

19/10/2018 - 10:52 (по МСК)

В Новосибирске пенсионерка в благодарность за повышение прожиточного минимума на 89 рублей в месяц и подарила министру труда и социального развития областного правительства Ярославу Фролову подарок на эту сумму — мыло, бельевая веревка, пачка соли и спички. Об этом сообщается на странице общественной организации «Гражданский патруль» во «ВКонтакте».

«Нет слов, как я благодарна за прибавку к пенсии в 89 рублей от министра. Хочу выразить благодарность и вручить ему этот скромный дар на сумму прибавки», — сказала женщина в видеообращении. Ее имя не называется.

Фролов 15 октября предложил увеличить прожиточный минимум для пенсионеров в 2019 году с 8725 рублей до 8814 рублей. Это предложение предстоит утвердить Заксобранию Новосибирской области. 18 октября комитет заксобрания по социальной политике рекомендовал депутатам повысить прожиточный минимум в соответствии с предложением министра, сообщало региональное издание «НДН-Инфо».

Прожиточный минимум — расчетная величина, которую устанавливают для определения социальной доплаты к пенсии. Как объяснил министр, доплата составит 1892 рубля, ее смогут получить 12,3% пенсионеров в регионе. Так как прожиточный минимум в области ниже, чем общероссийский (8846 рублей), надбавку к пенсии будут перечислять из бюджета.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27