В Новосибирске нашли мертвой студентку. Три недели назад бывший парень убил при ней ее нынешнего молодого человека

12/03/2021 - 22:13 (по МСК)

В Новосибирске нашли мертвой 18-летнюю студентку Новосибирского государственного технического университета Софью. Об этом сообщают НГС и РИА Новости со ссылкой на источники. Девушка встречалась со студентом Денисом Губаревым, которого три недели назад убил одногруппник и ее бывший парень Денис Миллер.

Девушка умерла 10 марта. По словам источника РИА Новости, видимых признаков насильственной смерти на теле Софьи нет. Life утверждает, что девушка покончила с собой. При этом собеседники НГС говорят, что «визуально признаков самоубийства на теле Софьи не было».

Следственный комитет проводит проверку.

Ранее Следственный комитет сообщал, что конфликт между молодыми людьми произошел 16 февраля из-за девушки. Во время ссоры на территории сквера вуза 22-летний Миллер ударил 26-летнего Губарева несколько раз ножом в спину и по другим частям тела. От полученных ранений молодой человек умер на месте. Вскоре Миллера задержали сотрудники Росгвардии.

Свидетельницей убийства стала София — бывшая девушка Миллера, которая встречалась с Губаревым.

За несколько часов до убийства, как пишет «Тайга.Инфо», на странице Миллера во «ВКонтакте» появился пост, в котором он объяснил свой поступок: «Если этот пост оказался у меня на стене — значит, я-таки зарезал своего одногруппника-крысу и на данный момент либо суициднулся, либо дал по ***** [убежал], либо был принят сотрудниками органов. Что имею сказать? Убил я этого дурачка не из-за того, что он „бабу увел“ — это, в сущности, второстепенное. Дело в том, что меня невероятно взбесила и не давала покоя его позиция в духе „Я был таким, как ты, и за это себя ненавижу; У меня есть честь“ — он и понятия не имел не только о том, кто я такой, но и о сущности такого явления как „честь“».  

18 февраля Ленинский районный суд Новосибирской области арестовал Миллера на два месяца.

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52