В Новороссийске загорелась подстанция. Несколько районов остались без электричества

05/03/2019 - 17:57 (по МСК)

В Новороссийские произошел пожар на электрической подстанции. Об этом сообщил паблик во «ВКонтакте» «Новороссийск Today» со ссылкой на подписчика.

Замглавы города Александр Яменсков подтвердил информацию о пожаре, но добавил, что взрыва не было, сообщает региональное издание «Наша газета». В результате без света оказались Приморский, Южный, Центральный районы и село Мысхако, а также частично Восточный район.

Фото: «Новороссийск Today» / «ВКонтакте»


Причиной пожара Яменсков назвал поломку масляного трансформатора, пишет газета «Новороссийский рабочий». По ее данным, без электричества осталось полгорода.

По данным «Нашей газеты», город обесточен почти полностью с 16:30. Светофоры не работают, на дорогах образовались пробки и встал электротранспорт. Социальные объекты перевели на резервные источники, сказал начальник городского управления ГО и ЧС Игорь Васильев.

Авария случилась на Кирилловской подстанции, сообщили радио «Говорит Москва» в министерстве энергетики. Без света остались 125 тысяч человек. 

Добавлено. Энергоснабжение города восстановили в 18:50 мск, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе управления МЧС по Краснодарскому краю. В филиале «ФСК ЕЭС», которому принадлежит подстанция, уточнили, что всех потребителей запитали в 18:38 мск, а поломка была локальной.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29