Новороссийская газета сообщила о нападении помощницы мэра на журналистку

27/06/2019 - 18:52 (по МСК)

Помощник мэра Новороссийска ударила журналистку местного издания «Наша Газета» Ольгу Макаренко. Об этом сообщило само издание. 

Инцидент произошел 23 июня, когда Макаренко выполняла редакционное задание, проверяя информацию о сливе нечистот в особо охраняемой природной территории «Прилагунье». До этого там произошла авария, вследствие чего содержимое труб канализационного коллектора МУП «Водоканал» попало в водоем. 

Как рассказала журналистка, сначала с места происшествия ее пытался выгнать сотрудник «Водоканала», потом к ней подошла женщина и вырвала телефон. В это время мужчина обхватил ее сзади, а помощница мэра пыталась удалить видео с телефона. Девушке удалось освободиться и выхватить телефон, однако женщина успела ударить ее по голове. Директор предприятия заявил журналистке, что готов заплатить штраф за препятствование ее работе, однако не разрешил ей фотографировать. 

Издание отмечает, что медэкспертиза выявила у девушки подозрение на сотрясение головного мозга, а также острую вертеброгенную цервикокраниалгию (головная боль, связанная с изменениями в шейном отделе позвоночника). 

Газета решила не публиковать имена нападавших интересах следствия. В мэрии Новороссийская сказали, речь идет о помощнице главы города Анжелике Коваленко. Там заявили, что журналистка вела себя агрессивно, замахивалась на сотрудников и мешала аварийно-восстановительным работам на месте прорыва канализации, передает РИА Новости. 

«Я увидела, как она замахнулась на сотрудника и резко подняла вверх руку с телефоном. Опасаясь, что журналист может ударить меня телефоном по голове, машинально схватилась за него, чтобы предотвратить удар», — приводит пресс-служба мэрии слова Коваленко. 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16