В Новороссийске объявили режим чрезвычайной ситуации из-за ветра 38 метров в секунду

21/11/2019 - 23:38 (по МСК)

В Новороссийске ввели режим чрезвычайной ситуации из-за прогнозируемого усиления ветра до 38 метров в секунду, говорится на сайте администрации города.

Такая скорость ветра совпадает с параметрами ураганного.

22 ноября в новороссийских школах отменили занятия, детские сады продолжат работать, однако родителей попросили «исключить перемещение детей по улицам», а госорганы — взять под особый контроль семьи из группы социального риска.

Синоптики также прогнозируют волны высотой до трех метров.

По данным местной «Нашей газеты», в городе повалены деревья, строительные леса и дорожные знаки. В соцсетях опубликовали фотографию грузового контейнера, упавшего на автомобиль.

По данным «Кубань 24», власти рекомендовали жителям города без необходимости не выходить из дома и воздержаться от поездок на личном транспорте.

Губернатор Краснодарского края сообщил, что из-за ветра повреждена крыша одной из школ.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38