В Новой Москве задержали более 20 мигрантов из-за драки в хостеле

27/08/2021 - 14:59 (по МСК)

Полиция задержала более 20 человек после массовой драки в хостеле в Новой Москве. Об этом сообщает управление внутренних дел по Троицкому и Новомосковскому административному округу (ТиНАО). Все задержанные — мигранты, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

В МВД поступило сообщение о том, что в хостеле, расположенном на улице Адмирала Корнилова, произошел «конфликт, переросший в потасовку». Прибывшие на место полицейские задержали участников драки.

В отношении семи мигрантов составили административные протоколы о мелком хулиганстве (часть 1 статьи 20.1 КоАП). На пятерых из них составили также протоколы о нарушении иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания в России (часть 3.1 статьи 18.8 КоАП).

Суд арестовал нарушителей на 12 суток. Их поместили в Центр временного содержания иностранных граждан. Кроме того, решается вопрос о депортации пятерых мигрантов.

12 июля около метро «Кузьминки» произошла драка между мигрантами. По данным следствия, ее устроили мигранты из Узбекистана Таджикистана, Туркмении и Киргизии «на почве национального конфликта». Несколько человек получили ножевые ранения и ушибы.

В результате 87 участников драки арестовали на 15 суток, а 46 человек депортировали. Им запретили возвращаться в Россию после депортации. Восемь участников драки стали фигурантами уголовного дела о хулиганстве (статья 213 УК).

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27