В новогоднюю ночь весь общественный транспорт Москвы будет бесплатным

24/12/2019 - 14:45 (по МСК)

Московский общественный транспорт будет работать бесплатно в новогоднюю ночь. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице во «ВКонтакте». 

Речь идет о метро, Московском центральном кольце (МЦК) и наземном транспорте. Работа части автобусов будет продлена до 03:30, также будут действовать 13 дополнительных маршрутов, уточнили в пресс-службе мэрии. С 20:00 до 6:00 проезд будет бесплатным.

Московские центральные диаметры (МЦД) и пригородные электрички останутся платными, однако движение поездов будет продлено до 2:00.

Также с 1 по 8 января бесплатными будут городские парковки. Собянин уточнил, что это не распространяется на парковки со шлагбаумами — они будут работать по действующим тарифам.

Ранее мэрия сообщила, что с 28 декабря по 6 января центр города перекроют для автомобильного движения, а с 31 декабря по 5 января люди смогут попасть туда только через пункты пропуска. Единый транспортный портал создал карту, на которой можно узнать, какие улицы будут перекрыты и как изменится работа наземного транспорта.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27