В новогоднюю ночь весь общественный транспорт Москвы будет бесплатным

24/12/2019 - 14:45 (по МСК)

Московский общественный транспорт будет работать бесплатно в новогоднюю ночь. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице во «ВКонтакте». 

Речь идет о метро, Московском центральном кольце (МЦК) и наземном транспорте. Работа части автобусов будет продлена до 03:30, также будут действовать 13 дополнительных маршрутов, уточнили в пресс-службе мэрии. С 20:00 до 6:00 проезд будет бесплатным.

Московские центральные диаметры (МЦД) и пригородные электрички останутся платными, однако движение поездов будет продлено до 2:00.

Также с 1 по 8 января бесплатными будут городские парковки. Собянин уточнил, что это не распространяется на парковки со шлагбаумами — они будут работать по действующим тарифам.

Ранее мэрия сообщила, что с 28 декабря по 6 января центр города перекроют для автомобильного движения, а с 31 декабря по 5 января люди смогут попасть туда только через пункты пропуска. Единый транспортный портал создал карту, на которой можно узнать, какие улицы будут перекрыты и как изменится работа наземного транспорта.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45