В Норильске больше ста человек ночевали в кинотеатре из-за метели

10/12/2021 - 11:25 (по МСК)

В Норильске около 120 человек из-за сильной метели не смогли попасть домой и были вынуждены заночевать в городском центре культуры. Об этом сообщают издание «Таймырский телеграф» и ТАСС.

Фото: «Таймырский телеграф»

«Таймырский телеграф» пишет, что жители района Кайеркан не смогли вернуться из центра города и переночевали в Городском центре культуры. Жители центра в свою очередь остались ночевать в районе Кайеркан в культурно-досуговом центре «Юбилейный». 

Фото: «Таймырский телеграф»

В администрации города рассказали ТАСС, что в ночь на 9 декабря порывы ветра достигали 27 м/с, а видимость была практически нулевая. Из-за этого была закрыта дорога между Норильском, Кайерканом и аэропортом Алыкель. В мэрии сообщили, что оставшиеся в культурных центрах жители города были обеспечены водой и чаем. «Таймырский телеграф» сообщает, что центр периодически посещали полицейские, но конфликтов не возникало. 

Фото: «Таймырский телеграф»

К утру погода улучшилась, дорогу Норильск – Кайеркан – Алыкель открыли, автобусы возобновили работу. При этом для всех школьников города 9 декабря отменили занятия. 

Норильск — самый северный город в мире с населением более 150 тысяч человек. Город находится в 300 километров  от Северного полярного круга, в конце ноября в Норильске началась полярная ночь, которая продлится до середины января. 

 

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31