В Нью-Йорке застрелили женщину-полицейского

05/07/2017 - 16:41 (по МСК)

Вооруженный мужчина застрелил из ружья служащего департамента полиции Нью-Йорка. Это произошло в ночь на 5 июля в Бронксе. В полиции инцидент назвали «неспровоцированным нападением», сообщает Reuters.

Нападавший выстрелил в окно, пуля попала полицейскому в голову. Он также ранил местного жителя.

Нападавшего застрелили при попытке скрыться с места преступления. Он был идентифицирован властями как 34-летний Александр Бондс.

В момент стрельбы офицер Миосотис Фамилиа сидела в полицейском грузовике с другим сотрудником полиции, который не пострадал. Изначально сообщалось, что Фамилиа находится в критическом состоянии. Однако позднее в полиции заявили, что офицер скончалась. Раненый местный житель находится в стабильном состоянии.

«Основываясь на том, что нам сейчас известно, это было неспровоцированное нападение против полицейских, которые работают, чтобы сохранять этот великий город безопасным», — заявил на пресс-конференции глава полиции Нью-Йорка Джеймс О’Нил. Власти заявили, что мотивы нападавшего неизвестны. Как стало известно AP, Бонд был фигурантом дела об ограблении в Сиракузах, однако его освободили условно-досрочно. Погибшая служила в полиции около 12 лет.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45