В Нижневартовске полиция освободила мужчину из «паспортной службы СССР»

10/07/2019 - 10:39 (по МСК)

В Нижневартовске члены движения «Домой в СССР», отвергающего государственное устройство России, час удерживали мужчину взаперти. Об этом он сам рассказал URA.ru.

По словам мужчины, он пришел в офис движения («паспортную службу СССР»), чтобы узнать о нем подробнее, а также получить справку о том, что он является гражданином СССР. Однако его возмутило, что для получения свидетельства нужно предоставить свои данные и заплатить российскими рублями, которые в движении отвергают.

Между ним и представителями движения началась перепалка. В результате мужчину заперли в кабинете. Его освободили только после приезда полицейских, которых вызвали его друзья.

По словам пострадавшего, он написал заявление в МВД.

О появлении в Ханты-Мансийском автономном округе радикального движения, члены которого обещают «постепенно менять систему изнутри», URA.ru сообщило в начале июля. По данным издания, за это время жителям города выдали более 150 справок о советском гражданстве.

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45