В Нижнем Тагиле «хакеров и рокеров» привлекут для повышения явки на выборах

22/01/2018 - 16:09 (по МСК)

В Нижнем Тагиле директорам учебных заведений поручили «в обязательном порядке» отправить на встречу с главой аппарата администрации города Андреем Лендой «двух-трех студентов «имеющих неординарный авторитет среди молодежи, способных повести за собой молодежные группы, хакеров, рокеров». Об этом говорится в письме директора Нижнетагильского профессионального колледжа  имени Демидова Светлана Морозова. На документ обратила внимание «Медиазона».

В письме говорится, что таким образом Морозова постаралась «осветить инициативу администрации — поднять молодежь на выборы любой ценой». На встречу с главой аппарата администрации не нужно отправлять «организованную мотивированную молодежь, председателей студенческих советов, положительных лидеров, старост, которые уже известны в своей среде».

Встреча состоится 22 января в здании колледжа имени Демидова. В письме директора учебного заведения говорится, что мероприятие пройдет в формате «встречи за чашкой чая/кофе в течение одного часа студентов СПО-неформалов», во время нее чиновник обсудит со студентами встречу с мэром Нижнего Тагила Сергеем Носовым.

В беседе с изданием «Между строк» Морозова пояснила, что на встрече не будут обсуждать, за кого голосовать на выборах. «Только для поднятия явки, это сейчас главное. В этом ведь ничего страшного нет?», — сказала Морозова.

К забастовке избирателей и бойкоту выборов призывает политик Алексей Навальный. В декабре ЦИК отказал ему в регистрации кандидатом в президенты из-за наличия непогашенной судимости по тяжкой статье УК.

Навальный объявил о своих планах участвовать в выборах в декабре 2016 года после того, как Верховный суд России отменил его приговор по делу «Кировлеса». Это произошло по рекомендации Европейского суда по правам человека, который признал приговор Навальному по этому делу несправедливым. Повторный приговор политику вынесли в ноябре 2017 года, его приговорили к пяти годам условного срока по обвинению растрате (статья 160 УК РФ).

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29