В Нижнем Новгороде задержали начальника управления МВД по подозрению во взятке бытовой техникой

19/11/2019 - 14:35 (по МСК)

В Нижнем Новгороде задержали начальника управления по работе с личным составом местного МВД по подозрению в получении взятки бытовой техникой, говорится на сайте местного Следственного комитета.

На него завели дело о взятке в крупном размере по материалам ФСБ.

По версии следствия, полицейский получил взятку от одного из руководителей межмуниципального отдела нижегородского МВД в обмен на присвоение звания полковника полиции. О какой именно бытовой технике идет речь, не уточняется.

Издание «Нижний Новгород» со ссылкой на источник сообщает, что взятку дал начальник Коверинского отдела Владимир Голованов, который якобы «крышевал» двух предпринимателей, которые вели бизнес незаконно. Официально эта информация не подтверждалась.

На сайте нижегородского МВД указано, что управление по работе с личным составом с 2011 года возглавляет 51-летний Сергей Бывалов, в органах внутренних дел он работал с 1993 года.

На работе и дома у Бывалова провели обыски — сотрудники правоохранительных органов искали «предметы, добытые преступным путем».

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37