В Нижнем Новгороде студентку из Африки оштрафовали на 30 тысяч рублей после интервью

11/06/2018 - 14:13 (по МСК)

Районный суд Нижнего Новгорода оштрафовал студентку из Зимбабве на 30 тысяч рублей после интервью, которое она дала пресс-секретарю местной религиозной организации «Посольство Иисуса» Юлии Ермошиной. О штрафе студентки Ермошина рассказала изданию «Нижний Новгород».

По ее словам, решение о штрафе вынес Приокский районный суд 9 июня. Поводом для этого стало интервью студентки, в котором Ермошина назвала ее «героем веры». В суде это сочли «скрытым миссионерским титулом», уточнила Ермошина.

«ОВД-Инфо» предполагает, что речь идет о студентке из Зимбабве Кудзай Нямаребву. В январе нижегородский суд оштрафовал ее за незаконную миссионерскую деятельность и решил выдворить из России из-за нарушения режима пребывания в стране.

По словам подруги Нямаребву Галины Ляминой, поводом для этого стал репост видеоролика с концерта иностранных студентов и участников хора «Маджестик». В пресс-службе университета, где учится Нямаребву, сообщили, что речь идет не об одном репосте, а о серии публикаций с призывами посещать церковь.

В середине мая стало известно, что суд принял решение выдворить из России еще одну студентку родом из королевства Эсватини (бывший Свазиленд) Носису Шибу. Ее также обвинили в незаконной миссионерской деятельности.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Сегодня в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39