В Нижнем Новгороде сорвали концерт Cannibal Corpse

10/10/2014 - 23:40 (по МСК)

В Нижнем Новгороде полиция сорвала концерт американской метал-группы Cannibal Corpse. Об этом в пятницу, 10 октября, сообщил Дождю очевидец.

По его словам, примерно через полчаса после начала концерта в клуб Milo Concert Hall ворвались люди в масках, которые оттеснили посетителей от сцены.

Позднее организаторы сообщили со сцены, что концерт не состоится. Как видно на одной из видеозаписей, фанатам Cannibal Corpse сообщили о проведении неких «оперативных мероприятий». Организатор также пообещал вернуть деньги за билеты.

Как уточняет сайт High Decibels Webzine, в клуб пришли сотрудники ФСКН. Примерно в течение часа они проверяли зрителей, после чего часть из них увезли на автобусе.

Музыканты после появления людей в масках покинули сцену, а затем вышли попрощаться с фанатами, сообщает местное издание «Про город».

Поклонники группы в дискуссиях в соцсетях связывают произошедшее с деятельностью так называемых «православных активистов».

Ранее в пятницу активист Дмитрий Энтео заявил об отмене концерта Cannibal Corpse в Москве, запланированного на 11 октября.

Ранее, 5 октября, был отменен концерт металлистов в Уфе. С таким требованием также выступали местные православные активисты.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31