В Нижнем Новгороде проверят детский дом, где отмечали День матери

30/11/2020 - 16:27 (по МСК)

Министерство образования Нижнего Новгорода проверит детский дом, в котором детей заставляли учить стихи и песни ко Дню матери, передает РИА Новости.

По данным издания «Нижний Новгород онлайн», речь идет о детдоме №3.

О праздновании Дня матери рассказала президент фонда «Жизнь без границ» Марина Ефимова. Дети пели песни и участвовали в сценках, посвященных матери. По ее словам, на запрос Минобразования о цели проведения концерта администрация детского дома ответила, что он «входит в план воспитательной работы в учреждении для формирования семейных ценностей».

Ефимова хотела посетить детдом, но ей отказали, несмотря на то что она является членом Попечительского совета в социальной сфере при правительстве Нижегородской области. Позже дети написали ей, что концерт отменили, но оказалось, что вместо него администрация записала репетицию на камеру и показала ее детям отдельно по группам.

Ефимова утверждает, что после этого одного ребенка «увезли в психушку». «Есть дети, переживающие ситуацию потери родителей. Для них связь с родителями — место наибольшей боли и скорби, даже если внешне они это не показывают. Разговаривать об этом со сцены — это насилие над ребенком, над его работой горя, которой не место на публике», — написала Ефимова.

Она рассказала и о других случаях жестокого обращения с детьми. Например, как она утверждает, в детдоме всегда закрыта комната бытовой адаптации, а воспитанников бьют ремнем за плохие оценки.

 

Другие новости
Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00