В Нижнем Новгороде размыло ливнем построенную к ЧМ-2018 дорогу

10/07/2018 - 17:17 (по МСК)

В Нижнем Новгороде ливнем размыло дорогу, которую построили к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом сообщили в группе «Нижний Новгород» во «ВКонтакте».

 

Исполняющий обязанности заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский уточнил, что это дорога на Волжской набережной. 

Согласно данным на сайте госзакупок, заказчиком строительства выступило ГКУ «Главное управление автомобильных дорог». На работы было выделено более 786 миллионов рублей. Контракт заключили с компанией «Управление Строительства-620». 

Замглавы администрации Нижнего Новгорода Александр Герасименко сказал «Коммерсанту», что претензий к подрядчику нет. Он пояснил, что в этом месте выходит водосброс, который принимает воду с находящегося рядом жилого комплекса «Седьмое небо». По словам Герасименко, приемный лоток не справился с объемом воды, и она размыла песчаное основание набережной.

Чиновник отметил, что из городского бюджета будут выделены средства на строительство дополнительного ливневого колодца. Восстановительные работы начнутся уже 10 июля.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25